понедельник, 1 сентября 2014 г.

День знаний

Вот и прозвенел Первый звонок для наших первоклассников. На торжественной линейке все немного волновались, ведь это очень важное событие в жизни каждой семьи.
Но волнение не подвело, когда 1 "А" пригласили на сцену. Ребята с  удовольствием прочитали стихи, которые заранее подготовили. Вся школа аплодировала нашему первому выступлению!



Почётное право дать Первый звонок было предоставлено выпускнику школы Тумановскому Александру и нашей первокласснице - Суминой Злате.
Этот звонок позвал маленьких первоклассников в класс на первый урок - Урок знакомства.
Здесь каждому первоклашке надо было представиться, найти кленовый листочек со своим именем и повесить его на дерево. Очень быстро мы собрали красивый клён, у которого образовалась густая крона, ведь нас в классе -  30! А чтобы ребята лучше запомнили друг друга, каждый получил красивый кленовый листочек со своим именем, который  решили носить целую неделю (как значок) и обращаться к своим одноклассникам только по именам. В процессе нашего знакомства мы выяснили, что все умеют отгадывать загадки, рисовать, читать стихи и даже танцевать.



Знакомство состоялось. Надеюсь, у нас получится дружный  коллектив, в котором каждый будет способен порадоваться успеху другого или помочь в беде.
 Впереди долгий путь по лестнице знаний. И пройти его с друзьями будет намного легче.
В добрый путь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий