вторник, 20 января 2015 г.

Парад школьных наук

С 19 по 25 января в начальных классах проходит Парад школьных наук.
Понедельник был объявлен днем русского языка и литературного чтения
Первоклассники еще занимаются обучением грамоте и письмом, но это не помешало им принять участие в интеллектуальном турнире «Умники и умницы», посвящённом этим школьным дисциплинам.

Для игры были выбраны самые внимательные ученики, которые быстро и правильно смогли отгадать загадки о литературных героях, о буквах и книгах. От нашего класса участниками стали: Пересада Даша, Данилов Арсений и Градов Миша.
Разделившись на 3 команды, ребята приняли участие в разминке «Верю-не верю», где можно было узнать новые интересные сведения о животных – героях разных книг. Успешно справились  с отгадыванием сказочных героев по их описанию, сумели найти все буквы и «распутать кучу-малу». С удовольствием вспомнили алфавит, исполнив песенку вместе с Чудо-паровозиком. Легко справились и с самым трудным заданием – составлением звуковых схем к словам.
А в конце турнира наши умники и умницы вместе со зрителями вспомнили разные мультфильмы, сценарии которых написаны авторами детских книг. Интересно и весело было первоклассникам, когда они слышали и узнавали голос любимого мультипликационного героя.
Активные участники турнира пополнили своё Портфолио грамотами.
Будем надеяться, что после «Азбуки» наши маленькие первоклассники с удовольствием возьмут в руки «Чтение» и станут «много читать, чтобы больше знать».

Комментариев нет:

Отправить комментарий